站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 能要回前几年在外工地上干活的工钱吗?
来信时间: 2019年11月29日
来信人: 周**
内容: 前几年跟一个私人朋友在外地工地上干了几个月,当时工钱结了一部分,到现在还有几千块没结,这朋友曾给我说过,剩下的工钱结不到了,一想挺恼火的,辛苦付出却结不到工钱,您们能帮这个忙吗?我是一名服役16年的退役士兵。

受理回复

答复时间: 2019年12月02日
答复部门: 石首市 人力资源和社会保障局
答复内容: 首先感谢您对人社工作的关心、关注。我局工作人员已与诉求人电话联系,针对其咨询的问题,现回复如下: 我局收到此信访件后,领导高度重视,多次与本人电话联系,因诉求人现在荆州市工作,不能到石首现场投诉,如诉求人确实存在工资拖欠问题,请本人持身份证及相关欠薪依据到我局现场投诉,我局将依法受理。已电话告知了办事流程。 您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生
 
广西体彩网-首页