站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 御景首府或者御景云庭的房子可以上文化小学吗
来信时间: 2019年11月28日
来信人: 王**
内容: 你好,想咨询下文华小学的划分的片区,有哪几个片区购买的房子是在文华小学的划分之内?谢谢 想咨询下如果是购买了御景首府或者御景云庭的房子可以上文华小学吗,还有其他的条件吗,需要其他的什么证件,怎么办理入学

受理回复

答复时间: 2019年12月02日
答复部门: 石首市 教育体育局
答复内容: 根据2019年石首市义务教育招生方案文件精神,市文华小学招生范围如下: ①明珠大道东边的御景龙湾、书香门第、碧桂园以及南岳山社区东部区域。②绣林大道以东,北起绣林大道与园丁路交汇处,园丁路以南,向东延伸至电信宿舍区,江南府,南至建宁大道以北(含园丁新村、电信宿舍区、江南府)。③陈家湖东侧沿湖路北至笔架山路,沿笔架山路东至明珠大道以南区域。
 
广西体彩网-首页